Пост N: 606
Зарегистрирован: 10.07.08
Откуда: Казахстан, Жезказган
Рейтинг:
5
Отправлено: 18.04.09 16:57. Заголовок: СТОТЫСЯЧНЫЙ РУБЕЖ ПОКА НЕ ВЗЯТ - Айжан КАРАЕВА
"Подробности" № 50 (1818), 3 апреля 2009г.
СТОТЫСЯЧНЫЙ РУБЕЖ ПОКА НЕ ВЗЯТ
Казахстанская переписная акция завершена. Теперь по её данным уже в ближайшее время можно будет определить численность той или иной национальности, процент трудоспособных граждан, количество пенсионеров, студентов, детей школьного возраста и т.д. Статистический сбор информации даёт возможность делать прогнозы и выбирать оптимальную стратегию на уровне сёл, городов и районов, областей, в целом по стране.
Перепись населения в Жезказгане проведена на должном уровне.
В настоящее время уточняются собранные данные по полу, возрасту, брачному состоянию, уровню образованности жителей страны, соотношение численности населения в городских и сельских местностях.
В числе важных сведений — степень владения тремя языками, количество и размер домашнего хозяйства, источники средств существования, занятость и жилищные условия наших граждан.
Для проведения переписи жезказганской городской администрацией было привлечено 379 человек. Всего было организовано 9 переписных отделов, которые возглавлялись заведующими переписными отделами.
Также в городе были созданы 20 специальных счётных участков, которые провели перепись во всех учреждениях здравоохранения, детских домах, санаториях и гостиницах. В данных учреждениях переписано 1966 человек. Из них 1598 проживают в нашем городе временно.
По предварительным данным департамента статистики Карагандинской области, по состоянию на 01.01.09 года в жезказганской администрации насчитывалось 96946 человек. Всего же за время проведения переписи и контрольного обхода было переписано 95671 граждан, что составило 98,7 % от расчётной численности.
По городу Жезказгану переписано 30783 жилых и нежилых помещений.
Численность женщин равняется 50507, что составляет 52,8 процента. Мужчин соответственно 45164, то есть 47,2 процента. На территории города переписан 121 иностранный гражданин. Есть и долгожители. Акимат города преподнёс одной из них — Шамшие Жунусовой, которой в январе исполнилось 104 года, диплом от департамента статистики, ценный подарок и денежную премию.
Айжан КАРАЕВА, начальник городского отдела статистики.
Пост N: 607
Зарегистрирован: 10.07.08
Откуда: Казахстан, Жезказган
Рейтинг:
5
Отправлено: 18.04.09 17:33. Заголовок: Динамика населения -..
Динамика населения -
1959 год - 38000 1979 год - 89000 1989 год - 128900 1991 год - 131200 1999 год - 91500 2008 год - 92500
2009 год - 96946
Растём, так сказать...
А вот мужчин жалко - мало нас, беречь нас надо... А если убрать из наших рядов наркоманов, алкоголиков, престарелых и импотентов? Женщины, берегите нас!!! ;)
Кстати, в том же номере приведена статистика переписи по Сатпаеву:
Население - 70 416 человек. Мужского населения - 33 500 человек. Женского населения - 36 916 человек.
Процитироваь заметку не могу - не нашёл её на сайте.
Отправлено: 19.04.09 13:20. Заголовок: Uri пишет: А вот му..
Uri пишет:
цитата:
А вот мужчин жалко - мало нас, беречь нас надо... А если убрать из наших рядов наркоманов, алкоголиков, престарелых и импотентов? Женщины, берегите нас!!! ;)
к сожалению, из нашего числа тоже можно убрать алкоголичек и наркоманок...
Отправлено: 19.04.09 23:14. Заголовок: главное, чтобы крайо..
главное, чтобы крайончиков меньше было... хотя, если выкинуть алконавтов и наркош, то, может, меньше и будет????? НО...не факт... еще нюхатели клея имеются...
Все даты в формате GMT
5 час. Хитов сегодня: 23
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет