Отправлено: 13.01.09 13:47. Заголовок: Обращение к админам форума
Ребята-админы! Это - сleo55. Что случилось с моим паролем? Почему я не могу отправить сообщение под своим ником? В чём причина такого обидного негостиприимства? Что произошло?
Милая землячка Aнгел! Как жаль, что нет Вас в списке участников форума!
Хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность за то, что Вы подтвердили мою мысль о том, что язык, на котором исполняется песня НЕ КАЗАХСКИЙ! Значит, мой слух ещё хранит мелодичное, красивое звучание замечательного КАЗАХСКОГО языка! Мне это приятно! СПАСИБО ВАМ, дорогая Aнгел!
Предлагаю открыть музыкальную страничку на вашем замечательном форуме! Я очень люблю песни в исполнении казахских артистов, но, к сожалению, современная казахская песня мне мало известна! Зашла на Казахстанский музыкальный портал и ничего толкового там не нашла - чехарда попсовая, как и во всём интернете! Я люблю Ермека Серкебаева, Розу Багланову, Розу Рымбаеву, Алибека Днишева, но музыкальные сайты интернета этими жемчужинами, мягко говоря, не пестрят! А дешёвая попса, она и в Африке - попса! Ерунда полнейшая! Утомиловка! Попса, как видно, интернациональна - бесвкусные трескучие однодневки! А вот если бы мы стали обмениваться настояшей хорошей музыкой, это было бы здорово! Я помню из далёкого детства народные казахские мелодии под домру! Они грустные, протяжные, но такие родные! С удовольствием скачала бы (или хотя бы послушала) эту музыку! Узнать бы, кто из современных казахских певцов (или ансамблей - кроме А-студио, с творчеством которго я хорошо знакома) сейчас любим нормальной публикой в Казахстане. Есть ли профессинальные музыкальные коллективы в Джезказгане? Определённо, они есть! Хотелось бы узнать о них и о их творчестве!
Пост N: 280
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг:
4
Отправлено: 21.01.09 20:19. Заголовок: Я пробовал открыть т..
Я пробовал открыть такую страничку на сайте газеты. Есть такая группа "Сэр-Клуб". Собищанский мне дал добро на свободную скачку песни Жезказган и я её выложил на сайт газеты вот она click here
Oleja, здравствуйте! Спасибо за ссылочку. Я эту песню скачала с сайта уже давно! Хорошая песня! Собищанский и "Сэр-Клуб", по-моему, очень талантливые ребята! Узнать бы о них побольше!
Oleja, а Ваше "пробовал" надо понимать как "не пошло"? Неужели не поддержали? Я считаю, зря! В Москве музыкальные сайты очень популярны ( такие как tonnel.ru, например). Да их масса - песенных сайтов. И они очень оживлённые: создают форумы, обмениваются песнями, музыкой, интересной информацией!
А где мне про современную (и ретро даже очень) казахскую музыку посмотреть кроме музыкального портала? Была бы благодарна за любые интересные ссылки на эту тему!
Пост N: 281
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг:
4
Отправлено: 22.01.09 09:38. Заголовок: Я пробовал сделать т..
Я пробовал сделать такой раздел. Разговаривал с группами, с бардами, как-никак сам когда-то играл. Но всё упёрлось в рутину, во всякие проблемы, пофигизм и нежелание некоторых и т.п. Потом я уехал... и всё. То что я смог сделать, так выложить современные жезказганские рок-группы. click here Может теперь другие люди занимаются этим... не знаю.
Пост N: 47
Зарегистрирован: 19.05.05
Откуда: БЕЛАРУСЬ, МИНСК
Рейтинг:
3
Отправлено: 22.01.09 12:43. Заголовок: Я думаю вопрос на са..
Я думаю вопрос на самом деле сложный. Имеется в ввиду ретро музыка на казахском языке всех тех исполнителей которых перечислила cleo 55.Пластинки в пригодном для оцифровке виде большая редкость,возможно остались архивы Казахского радио .100% сохранились экземпляры в музее бывшей фирмы Мелодия,или как он там сейчас называется.Мелодия монопольно выпускала всю продукцию такого рода,правда был завод этой фирмы в Ташкенте вероятнее всего он и выпускал интересующую нас продукцию.Есть еще вариант-коллекционеры и фанатики музыки ,к которым можно обратиться через нэт и местные газеты.Я в 2007 году в Караганде в музыкальном отделе ЦУМа спросил у девушки продавца (меня эта идея тоже давно интересовала)есть ли казахскоязычные современные и прошлых лет исполнители? она посмотрела на меня как на зачумленного.Так что существуют ли сейчас такие записи на современных насителях-большой вопрос.Здесь нужен одержимый человек фанат,который посвятил бы этому все свое время и частично средства.
Отправлено: 22.01.09 13:15. Заголовок: Во-о-о-о-от. Время и..
Во-о-о-о-от. Время и средства. Найти-таки казахских исполнителей песен весьма реально. Кто этим будет заниматься? Кому это интересно? Короче - мы пришли к тому - кому это интересно. Задайте в поисковике (если это Вам действительно интересно) соответствующий поиск, и, скорее всего, сможете найти то, что Вас интересует. Ну и сделайте ссылки тут или там, что вот - нашёл (нашла)... А найти в нете можно всё. Интернет - целый мир. Можно найти все концерты Юрия Лозы (кстати - уроженец Алма-Аты), в т.ч. и те, что ни разу не исполнялись по ТВ.
PS. Кстати, до сих пор в Китае популярны наши старые песни. Сам слышал и "Синий платочек", и Катюшу", и другие песни, как на китайском, так и на русском языке...
Пост N: 282
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг:
4
Отправлено: 22.01.09 13:35. Заголовок: У меня есть сборник ..
У меня есть сборник казахских песен, современные и народное творчество, в своё время надыбал. Есть Батырхан Шукенов песня "Отан она", альбом его; группа "Улытау", группа "Мюзикола". С ретро будет тяжеловато...
Ой, oleja, дорогой! Пока писала свой пост, появилось Ваше новое сообщение! Очень бы хотела послушать группу Улытау! Да и всё, что Вы перечислили, хотелось бы послушать! Как это сделать, не особо Вас напрягая? А?
Может на мэйл мне скинете хоть 2-3 песенки?
Я обычно архивирую и заливаю песни, которыми хочу поделиться, вот сюда: http://ifolder.ru
Была бы Вам очень признательна за возможность познакомиться с этими песнями. Батырхана Шукенова хотя и много в Рунете, но этой песни я не всречала!
Пост N: 110
Зарегистрирован: 30.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
Отправлено: 22.01.09 15:48. Заголовок: Да, ребята! Улытау-э..
Да, ребята! Улытау-это, конечно, класс! И продюссер тот же, что у проектов известного телеведущего Владимира Соловьёва! Серьёзная группа! Буду слушать и изучать!
А по ссылке они играют Курмангазы? Нет? Классно!
И Батырхан спел просто классную песню! То, что он делал в "А-студио" - примитив по сравнению с этой песней!
Пост N: 285
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг:
4
Отправлено: 22.01.09 15:55. Заголовок: Ну Батыр давно ушёл ..
Ну Батыр давно ушёл уже из А-студио... У них же сейчас направленность разная, да судя по-всему, он давно стремился к такому стилю. По поводу группы "Улытау", в Москве думаю можно найти их альбом. Пробовал я найти в Астане - там даже многие не знают кто это такие... На следующей неделе выложу новые композиции. Группа очень многое играет и может играть.
Пост N: 111
Зарегистрирован: 30.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
Отправлено: 22.01.09 16:05. Заголовок: Ребята! Очень прошу:..
Ребята! Очень прошу: все песни Батырхана Шокенова на казахском, а? Разрешено или он запретил? Если, конечно, не запретил! Купила бы даже! Где купить можно? Так хотелось бы иметь такой альбом! Как дома побывала!
Пост N: 289
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг:
4
Отправлено: 22.01.09 16:20. Заголовок: Ещё одна группа "..
Ещё одна группа "Мюзикола" http://www.musicola.ru/ рекомендую скачать песни (они в свободном доступе) Певица и саксофон Колыбельная Между Алматой и Москвой
Отправлено: 16.02.09 18:03. Заголовок: Предлагаю создать по..
Предлагаю создать подфорум (не ветку) для разных авторов. Назвать, к примеру "Авторские ветки". Сам готов потянуть пару таких веток. Обоснование: не все возможные темы можно втиснуть в уже имеющиеся подфорумы.
Пост N: 476
Зарегистрирован: 10.07.08
Откуда: Казахстан, Жезказган
Рейтинг:
5
Отправлено: 17.02.09 08:11. Заголовок: Форум - место общени..
Форум - место общения. Администрация форума предоставляет это самое место, создаёт комнаты - подфорумы, делает так, чтобы тут было уютно. Но кто может заставить людей говорить на ту или иную тему? Создавайте самы темы, которые вам интересны. Поддерживайте уже ведущиеся обсуждения. Это не развлекательный портал, не телевизор, не газета, где наполнение зависит от редакторов и журналистов, и наполнение и направление ведущихся тем зависит от всех и любого.
Ребята,администраторы!!!!вчера хотел открыть новую тему,и выложить на ней статью которая была написана специально для этого форума,но что то ничего не получилось отправка идет а ничего не видно,в связи с этим у меня вопрос.Может здесь стоит предварительный просмотр-предмодерация администратором, перед тем как что-то размещается.Сегодня еще попытку сделаю но хотелось бы заранее разобраться.
Отправлено: 18.02.09 16:56. Заголовок: Uri пишет: Форум - ..
Uri пишет:
цитата:
Форум - место общения. Администрация форума предоставляет это самое место, создаёт комнаты - подфорумы, делает так, чтобы тут было уютно. Но кто может заставить людей говорить на ту или иную тему? Создавайте самы темы, которые вам интересны. Поддерживайте уже ведущиеся обсуждения.
Дорогой Sergan, великолепная идея! Я поддерживаю её целиком и полностью! А так как создать ветку может любой из форумчан, то давайте создадим её в разделе "Фотофорум".Надеюсь, наши админы возражать не будут и даже поддержат начинание нашего уважаемого Sergan
Спасибо, конечно... Но я хотел, чтобы эта тема находилась на главной странице форума, а в ней уже были отдельные ветки с городами, кроме Жезказгана, Сатпаева, конечно.
Пост N: 836
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: Россия, Липецк
Рейтинг:
4
Отправлено: 07.06.10 17:00. Заголовок: Sergan Смог сделать ..
Sergan Смог сделать только так, как есть сейчас... Хотел добавить в фотофорум, как ты хотел, отдельной веткой, но там возникли проблемы с переносом тем (боялся их при переносе потерять).
Пост N: 928
Зарегистрирован: 30.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
6
Отправлено: 11.06.10 13:25. Заголовок: Дорогие oleja и Serg..
Дорогие oleja иSergan, здравствуйте!
Рада за oleja, - поснимать праздничную столицу, наверное, приятно! Москва как вылизана - чистота и лоск необыкновенные! И в метро посвободнее немного - москвичи (в том числе и я) в это время на дачах-клячах ("пахота" и реанимация домиков-развалюшек в самом разгаре). А Вы надолго в Москву, oleja? Где остановитесь: у родных или в гостинице?
Последнее время (месяца два примерно) на форуме произошёл какой-то тех. сбой: высвечиваюттся как "НОВЫЕ" абсолютно все значки разделов форума, вплоть до 2009 года! Трудно разглядеть среди них по-настоящему новые сообщения! Раньше такого не было! Посмотрите, пожалуйста, может быть произошёл какой-нибудь сбой в настройках? Очень трудно находить новые сообщения!
Дорогой oleja, что за глюк на форуме: не высвечиваются значки, по которым видны НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ. Или это глюк сегодняшнего интернета? (послепраздничного) - так уже здесь одно время было, потом наладилось!
Все даты в формате GMT
5 час. Хитов сегодня: 32
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет